Через образование в будущее

Завершились учебные  занятия участников социально-образовательного проекта "Через образование в будущее", членов проектных команд образовательных учреждений Московского района: гимназии №1, средних школ № 7, 18, Центра дополнительного образования и Дома детского творчества,  проведенные на базе МОУ "Центр психолого-медико-социального сопровождения Ленинского района города Чебоксары в рамках семинара  "Социализация детей и подростков".

Центральная тема семинара была посвящена обсуждению вопроса  "Воспитание как фактор целенаправленного воздействия на   успешное социальное развитие детей и подростков".

Разобраться участникам  проекта в этом материале помогла директор Центра, психолог,  Удина Татьяна Николаевна.

Участники семинара отметили то, что  "погружение"  в  данную проблему  позволило им подробно ознакомиться с  возрастными этапами, механизмами социализации  и факторами, влияющими на успешное социальное развитие учащихся,  что крайне важно  учитывать при реализации проектных идей.

20 декабря 2004