17:05 Театры и библиотеки Московского района г.Чебоксары посетили работники Минкультуры ЧР

День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики прошел сегодня в УК «Чувашский государственный театр оперы и балета». Встречу проводила главный специалист министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Пыренькова С.И., которая не только подробно рассказала об Указе Президента ЧР «О профилактике курения табака», но и о порядке замены натуральных льгот денежными выплатами, о деятельности Министерства. Артистов театра интересовало: будут ли их стимулировать, если они перестанут курить? Специалист, курирующая театры Республики, рекомендовала подумать директору и главному бухгалтеру о денежных поощрениях.

Главный специалист по культуре администрации Московского района г. Чебоксары Н.В. Прохорова проинформировала о том, что с 1 декабря 2004 года субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам оформляются в администрации Московского района г. Чебоксары. Рассказала, какие документы нужны для того, чтобы получить право на получение субсидии.

Центральную городскую библиотеку им. Маяковского в рамках Дня Министерства посетила начальник управления культуры и искусств Лизакова Роза Михайловна.

15 декабря 2004