17:22 В Московском районе г.Чебоксары прошла проверка средних специальных учебных заведений

02.12.2004 г. в Московском районе г.Чебоксары отделом по делам ГО и ЧС администрации района и представителем управления по делам ГО и ЧС г.Чебоксары была проведена проверка устранения недостатков в области ГО и ЧС в Чебоксарском педагогическом колледже, Чебоксарском музыкальном училище, Чебоксарском строительном техникуме, выявленных в ходе проверки выполнения плана основных мероприятий по ГО и ЧС, пожарной безопасности в сентябре месяце.

В ходе проверки установлено, что в Чебоксарском педколледже и музыкальном училище указанные при проверке недостатки устранены. В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства безответственно отнеслись к устранению недостатков. За невыполнение закона РФ «О гражданской обороне» заместителю директора техникума указано на возможность применения административного наказания по отношению к руководителю по статье 20.6 «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

В мероприятиях ГО и ЧС мелочей не бывает.

02 декабря 2004