ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА РЕГИСТРАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - 1 МЕСЯЦ

Инспекция МНС России по Московскому району г.Чебоксары Чувашской Республики сообщает о том, что физические лица, получившие статус индивидуальных предпринимателей до 1 января 2004 года, согласно ст. 3 Федерального закона от 23.06.2003 г. № 76-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц», обязаны предоставить в налоговый орган по месту своего жительства документы для внесения записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Для перерегистрации необходимо предоставить в налоговый орган следующие документы:

1)       заявление по форме № Р 27001;

2)       ксерокопию паспорта (титульные страницы, регистрация места жительства);

3)       свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (подлинник);

4)       ксерокопию свидетельства о постановке на учет по месту жительства (ИНН).

В случае неисполнения индивидуальным предпринимателем вышеназванных требований, государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 года утрачивает силу. Физическому лицу для продолжения предпринимательской деятельности необходимо вновь регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, уплатив государственную пошлину в сумме 400 руб.

В оставшийся до  период времени  до 01.01.2005г. возможно образование больших очередей по прохождению процедуры перерегистрации. Во избежание этого индивидуальным предпринимателям предлагается не оставлять эту процедуру на последние дни года.

30 ноября 2004