09:39 Информация об отчетной конференции Всероссийского общества слепых

23 ноября, в преддверии Международного дня инвалидов состоялась отчетная конференция всероссийского общества слепых. На конференции заслушивался отчет о работе правления общества слепых. С отчетом выступил председатель ВОС Сергеев Ю.Е., он рассказал о проделанной работе за год. Выделил наиболее активных членов общества. Отметил работу творческого коллектива художественной самодеятельности. Особые слова признательности за поддержку и помощь в проведении мероприятий выразил в адрес администрации Московского района г. Чебоксары. Собравшиеся бурными аплодисментами поддержали слова благодарности. На конференции присутствовал заместитель директора МСУ «ЦСО Московского района г. Чебоксары» Андряшина Н.И. и зав. отделением социальной помощи на дому Трофимова О.И. Андряшина Н.И. кратко рассказала о деятельности Центра, условиях зачисления на обслуживание лиц, нуждающихся в помощи и обязанностях социальных работников по их обслуживанию. По всем интересующим вопросам предложила обращаться в Центр, по ул.К.Иванова, 79/16 или по тел. 42-33-50.

На конференции выступали и другие члены ВОС. Были затронуты многие вопросы, волнующие инвалидов, требующие своего решения на федеральном уровне.

25 ноября 2004