ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

Теперь субсидии начисляют в другом месте.

На днях открылся консульта­ционный пункт при отделе соц­защиты населения Московского района. Связано это с тем, что с 1 декабря начислять субсидии по оплате жилья и коммуналь­ных услуг будут именно район­ные органы соцзащиты (до этого расчеты производились комму­нальными службами).

Как рассказала начальник отдела соцзащиты населения Московского района столицы Лидия Алипова, деньги будут сразу перечисляться на лицевые счета получателей. Для этого не­обходимо открыть их в любом отделении Сбербанка. После средства можно доверить как банку, чтобы он автоматически переводил коммунальщикам платежи или же снимать самим. Не лишне помнить, что если три месяца задерживать квартпла­ту, поток субсидий прекратится. В консультационном пункте лю­бому разъяснят асе нюансы.

Федор НАЗГУЛОВ.

"Чебоксарские новости"