14:55 В Московском районе г.Чебоксары прошел семинар на тему «Культура определяет ответственность»

Администрация Московского района г.Чебоксары 23 ноября 2004 г. в 15:00 в выставочном центре «Радуга» в рамках реализации послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Госсовету ЧР «Путь к благополучию - через духовность и здоровый образ жизни» организовала районный семинар - «Культура определяет ответственность». Руководители и представители предприятий, организаций, учреждений района собирались в выставочном зале культурно-выставочного центра «Радуга». Семинар открыла заместитель главы администрации Московского района Глотова Нина Михайловна. С программой «Формирование духовно-нравственного самосознания экономически активных групп населения на корпоративном уровне" ознакомил доктор экономических наук, профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Кадышев Евгений Николаевич.

«Культура работника есть фундамент конкурентоспособности и резерв экономического роста» - собственным опытом поделился экс-директор ООО «Электром», а ныне генеральный директор Медиа-корпорации «Время» Стрюцкий Федор Вячеславович.

«О влиянии искусства на внутренний мир человека» рассказала психолог Перинатального центра, в ее рассказе много уделялось внимания беременным женщинам.

Оказывается, живопись меняет даже генетику плода в утробе матери.

Директор КВЦ «Радуга» Смирнова Нина Васильевна заостряла внимание на прогрессивном развитии корпоративной культуры в Чувашской Республике. 10 крупнейших предприятий Республики, среди них ОАО НПК «Элара», включились в проект. Глубоко задумавшись о возможности участия в проекте, ушли с семинара представители ФГУП ЧПО им. В.И. Чапаева, ОАО ЧЗСМ, ОАО «Пивоваренная фирма «Янтарь», главный врач городской детской больницы № 4 Жамлиханов Н.Х. и представители других медицинских учреждений.

Пожелание всех участников семинара едино: работа по формированию корпоративной культуры на предприятиях, учреждениях, организациях должно быть продолжено.

24 ноября 2004