09:09 Поздравление ветерану физической культуры и спорта

Администрация Московского района г.Чебоксары и районный совет ветеранов спорта поздравляют Алаева Петра Ивановича, ветерана Великой отечественной войны, ветерана физической культуры и спорта с 85-летием со дня рождения

Петр Иванович родился 24 ноября 1919 года в с. Воротынец Нижегородской области. С юных лет активно занимался спортом, выполнил норматив мастера спорта СССР по лыжным гонкам. Окончил Нижегородский техникум физической культуры, курсы офицерского состава, высшую школу тренеров при военном институте им. В. И.Ленина в г. Ленинграде. Имеет воинское звание майор запаса, является судьей Всесоюзной категории по лыжному спорту, ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики». Петр Иванович награжден орденом Красного Знамени, орденом отечественной войны, медалью «За оборону советского Заполярья» и многими Почетными грамотами. С 1939 по 1960 годы служил на Северном флоте, принимал участие в Финской и Великой Отечественной войне. После демобилизации переехал в г.Чебоксары, работал директором спортивной школы, заместителем председателя Чувашского республиканского ДСО «Динамо». В настоящее время продолжает работать старшим лаборантом на факультете физической культуры ЧГПУ им.И. Я. Яковлева.

Уважаемый Петр Иванович!

Администрация Московского района г. Чебоксары и районный совет ветеранов спорта поздравляет Вас с 85-летием со дня рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, активного долголетия, счастья и благополучия

24 ноября 2004