Глава администрации Московского района г.Чебоксары провел еженедельную планерку с работниками администрации

Сегодня глава администрации Московского района г.Чебоксары Юрий Шилов провел еженедельную планерку с работниками администрации.

Главной темой была подготовка к Новому году и организация отдыха населения района в зимний период.

Эскизы новогоднего оформления витрин предприятий торговли уже готовы, остается воплотить их в жизнь. На очереди  проект оформления площадки перед театром оперы и балета. Погодные условия уже позволяют приступить к заливке хоккейных коробок. Необходимо проработать вопрос их освещения, открытия теплых раздевалок и пунктов проката коньков. Кроме того, нужно подумать о том, как использовать малые архитектурные формы, расположенные во дворах жилых домов, для оформления снежных городков, горок, проведения конкурсов ледяных фигур. Глава района также отметил, что некоторые жилищные организации несвоевременно произвели уборку внутриквартальных территорий от снега, выпавшего в прошедшие выходные дни. Он поручил привлечь руководителей организаций к административной ответственности, осуществлять постоянный контроль за уборкой территории предприятиями и организациями района.

С 1 декабря начнет действовать новая система получения субсидии на жилищно-коммунальные услуги через районные отделы социальной защиты населения. Юрий Шилов отметил, что уже на этой неделе отдел должен быть готов к приему граждан, имеющих право на получение субсидии.

22 ноября 2004