Дарение тоже улучшение.

Администрация Московского района г. Чебоксары сообщала о том, что суд признал дарение, как факт улучшения жилищных условий граждан, проживающих в общежитии.

Вчера Московский районный суд г. Чебоксары вынес решение о выселении семьи С. из общежития. Тот факт, что дарение было оформлено на дочь, и в связи с этим, мать (кв/сьемщик) не может пользоваться жилой площадью суд счел необоснованным. Во время процесса свидетели дали показания, что никто не препятствовал ей в пользовании квартирой.  Также, вся семья продолжала пользоваться комнатой в общежитии. Принимая дар мать дала свое согласие на то, чтобы ее дочь была собственником квартиры т.к. она несовершеннолетняя. Суд основываясь на материалах дела, показаниях свидетелей, а также на определении Президиума Верховного Суда Чувашской Республики вынес решение о выселении семьи С. из комнаты в общежитии.

19 ноября 2004