15:40 За чистоту района

С целью улучшения уровня благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния нашего района сотрудники отдела ЖКХ администрации Московского района проводят работу по предотвращению образования несанкционированных свалок. Одна из проблемных зон - улицы частного сектора. Во время осеннего экологического месячника здесь началась установка дополнительных контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. Другая «группа риска» - стройки. Чтобы строительный бум не перерос в бум образования свалок строительного мусора, проводится профилактическая работа с руководителями строительных организаций. К сожалению, подтверждается поговорка: разумные доводы ещё никогда никого не убеждали. Соблазн высыпать мусор по соседству со стройплощадкой бывает слишком велик.

Для таких горе-строителей в нашем арсенале есть более убедительное средство - ст. 10 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР». Во время очередной проверки 17 ноября был задержан на ул. Урукова автомобиль одной из строительных организаций. На руководителя этой организации, вызванного на место административного правонарушения, был составлен протокол. Меру ответственности определит административная комиссия.

17 ноября 2004