11:38 В Московском районе г.Чебоксары прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г.Чебоксары 16 ноября 2004 г. были заслушана информация начальника ПДН ТОМ Московского РОВД Боровинской Е. В. “Состояние преступности среди несовершеннолетних на территории Московского района за 10 месяцев 2004 г.” и информация главного специалиста по делам молодежи Ивановой О.В. “О ходе реализации Указа Президента Чувашской Республики от 29 декабря 2003 г. № 121 ”О годе молодежи и здорового образа жизни” в Московском районе г.Чебоксары”.

На заседании также было рассмотрено 13 материалов, в том числе 1 постановление прокурора Московского района, 4 административных материала в отношении несовершеннолетних, 2 материала в отношении родителей, которые ненадлежаще исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 1 решение Ленинского районного суда в отношении несовершеннолетнего, 1 материал по лишению родительских прав, 1 ходатайство СОШ-45, 3 информации СРЦН Московского района.

По всем рассмотренным материалам приняты конкретные меры воздействия, в том числе в отношении несовершеннолетних:

на 1 несовершеннолетнего наложен штраф в размере 100 рублей и он поставлен на профилактическое наблюдение у подросткового врача нарколога,

с 1 условно осужденным подростком проведена профбеседа и он поставлен на учет в КДН,

1 несовершеннолетнему вынесено предупреждение.

в отношении родителей несовершеннолетних:

на 1 родителя несовершеннолетних детей наложен штраф в размере 200 рублей,

2 родителя несовершеннолетних предупреждены,

1 семья поставлена на учет в КДН как неблагополучная,

в отношении 2 родителей будут собраны материалы на лишение родительских прав,

1 материал по лишению родительских прав будет направлен в Московский районный суд.

Следующее заседание КДН состоится 23 ноября 2004 г.

17 ноября 2004