14:49 Навстречу Новому году

В администрации Московского района г. Чебоксары 16 ноября в 11.00 состоялось заседание оргкомитета по подготовке и организации Нового 2005 года под руководством В.И. Петрова - заместителя главы администрации. Решено установить по проспекту Максима Горького новые кронштейны с эксклюзивным дизайном, которые будут закреплены на троллейбусные опоры. К открытию Новогодней елки Московского района г. Чебоксары подготовлен сценарий театрализованного представления «Здравствуй, здравствуй Новый Год». Открытие состоится 10 декабря в 14.00 в ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары. В этот день будут организованы спортивно-развлекательные мероприятия, игры, конкурсы, праздничная торговля. После открытия районной елки во дворах и улицах района пройдут Новогодние и Рождественские праздники. Не забыт и Юго-Запад. Жители улиц Энтузиастов, Беспалова и Гражданская увидят новые постановки артистов театра.

17 ноября 2004 года спецгруппа едет в Лесхоз Заволжья за лесными красавицами. Главная президентская елка будет установлена на площадке Чувашского театра оперы и балета. Для «Мисс-красавицы» Московского района дизайнеры готовят новый наряд. Главой администрации Московского района поставлена задача усилить и обновить оформление района, фасады, витрины, залы торговых точек, а также организовать торговые дворики по продаже живых елок и традиционной Новогодней продукции. Главным специалистом по культуре проведена работа с меценатами. Многое другое праздничное и сказочное обсуждалось на сегодняшнем заседании.

16 ноября 2004