14:12 Прошло совещание главы администрации Московского района г.Чебоксары с работниками жилищно-коммунальных предприятий

Сегодня на еженедельной планерке с работниками жилищно-коммунальных предприятий глава администрации Московского района г.Чебоксары Юрий Шилов заострил внимание на необходимости поддержания порядка на магистральных улицах.

Было отмечено, что на прошедшей неделе в Московском районе улицы убирались недостаточно эффективно. За некачественную работу по уборке района МП «ДЭУ» и ЧМПП «Спецавтохозяйство» будут наказаны рублем. Юрий Александрович также затронул вопрос по уборке территорий, закрепленных за ТСЖ и ГО ЖСК. В ближайшее время данным организациям необходимо заключить договоры с предприятиями, располагающими снегоуборочной техникой, чтобы сюрпризы погоды не застали их врасплох.

Проверка готовности МУРЭПов Московского района к работе в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера состоялась в субботу 13 ноября. Комиссия проверяла комплектацию снегоуборочной техники, ее способность работать в круглосуточном режиме. По результатам проверки были выданы предписания в адрес отдельных руководителей муниципальных предприятий.

На совещании также рассматривалась и тема безопасности. Всем жилищным организациям следует держать на постоянном контроле работу по выполнению запланированных антитеррористических мероприятий, иметь четкие инструкции, где должны быть расписаны действия всех сотрудников в чрезвычайных ситуациях.

16 ноября 2004