09:24 Чебоксарскому педагогическому колледжу им. Н. В. Никольского – 25 лет

Чебоксарский педагогический колледж им. Н. В. Никольского отмечает свое 25-летие. Подготовка к этому знаменательному дню началась давно.

За 25 лет учебное заведение подготовило более 8 тысяч специалистов для школ и дошкольных образовательных учреждений республики. Многие из них работают и за ее пределами. Выпускники - гордость любого образовательного учреждения. И колледж - не исключение. Среди них немало кандидатов педагогических наук, депутатов, мастеров спорта, заслуженных артистов, общественных и политических деятелей. К юбилею альма-матер выпускник колледжа - Слепов Евгений Александрович готовит нетрадиционное поздравление своим педагогам, в числе выпускников: Бажайкин Сергей Валерианович - мэр г. Ядрина, Людмила Яковлева - солистка театра оперы и балета. 19 ноября 2004 года, в 15.00 состоится вечер встречи с выпускниками. А торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Чебоксарского педагогического колледжа, состоится 26 ноября 2004 года.

16 ноября 2004