16:42 В Московском районе столицы состоялось очередное совещание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Вела его заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Н. М. Глотова.

Подведены итоги рейда по компьютерным салонам, который состоялся на прошлой неделе. Всего проверено 7 заведений: 4 - в юго-западном районе, 3 - в северо-западном. В состав комиссии вошли представители МНС по Московскому району, РОВД, администрации района и другие задействованные структуры, которые вынесли соответствующие решения.

Об итогах рейда проверки организации внеурочного пространства образовательных учреждений рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних М. А. Орлова.

В конце заседания прошло подведение итогов выполнения поручений за прошлую неделю и заслушаны планы работы субъектов правонарушений среди несовершеннолетних и студенческой молодежи на текущую неделю. Много говорилось о матерях и отцах, которых лишают родительских прав. Всегда ли стоит торопиться? Было принято решение поручить отделу охраны детства набрать группу в количестве 5-6 недобросовестных мам и провести с ними плановую работу в виде тренингов, бесед с психологами.

15 ноября 2004