Торговый центр «Сайгон»

В Московском районе по ул.Т.Кривова, 4 открылся торговый центр «Сайгон». Проверкой, проведенной совместно с инспектирующими органами установлено, что центр открылся без разрешительной документации, а именно: без заявления на открытие предприятия, согласованного с центром Госсанэпиднадзора г. Чебоксары, администраций района и города. В торговом предприятии изначально были не соблюдены правила торговли и действующее законодательство. Реализуемый товар – одежда, обувь, головные уборы не содержал в полном объеме необходимой и достоверной информации об изготовителе товара и его местонахождении. Представленные на весь товар сертификаты имеют  явные признаки фальсификации. До выяснения обстоятельств реализация товаров в торговом центре приостановлена.

12 ноября 2004