17:35 В преддверии Нового года

Сегодня глава администрации Московского района города Чебоксары Ю.А. Шилов провел совещание по подготовке и проведению праздничных новогодних мероприятий и красочного оформление района. Глава отметил, что с началом декабря надо начинать украшение района. Это и оформление магистральных улиц, витрин магазинов, сооружение снежных городков. Новые красочные украшения ждут жителей проспекта М. Горького. Были рассмотрены варианты, где будут сооружаться снежные фигуры, горки, а также рассматривались предложения по установке елок на территории района. Около театра оперы и балета, где будут проходить Президентские елки, детей тоже будет ждать веселый снежный городок.

Не остались без внимания и организация елочных базаров, предновогодней торговли. Сектору торговли администрации Московского района дано поручение: активизировать продажу традиционных новогодних мясных изделий, проработав вопрос совместно с коллегами близлежащих сельских районов. В районе должно быть достаточно лыжных трасс и катков, где необходимо предусмотреть прокат и раздевалки. Интересное предложение высказал Юрий Александрович по организации теплых раздевалок. Для них можно использовать строительные будки.

На новогодние праздники район будет красивым. Здесь будет много мест, где можно будет развлечься, отдохнуть.

05 ноября 2004