09:58 Администрация Московского района г.Чебоксары и районный совет ветеранов спорта поздравляют Козырева Юрия Николаевича с 70-летием

09:58 Администрация Московского района г.Чебоксары и районный совет ветеранов спорта  поздравляют Козырева Юрия Николаевича с 70-летием

Администрация Московского района г.Чебоксары и районный совет ветеранов спорта поздравляют Козырева Юрия Николаевича, ветерана спорта, активиста физкультурного движения района с 70-летием со дня рождения.

Козыреву Ю.Н. 6 ноября 2004 года исполняется 70-лет со дня рождения. В настоящее время Юрий Николаевич является председателем федерации шашечного спорта Чувашской Республики. Он внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московском районе, городе Чебоксары и республике. Шашечным спортом начал заниматься с 10 лет и в этом виде спорта добился высоких результатов. В 1954 году стал чемпионом СССР среди сельских спортсменов, в 1972 году стал мастером спорта, 17 раз становился чемпионом Чувашской Республики. За годы работы тренером Чувашского совета ДСО «Урожай» (1968-1985 г.г.) подготовил 5 мастеров спорта и десятки кандидатов в мастера спорта. Козыреву Ю.Н. за образцовую организацию и проведение всероссийских, всесоюзных и международных соревнований в качестве главного судьи в 1961 году присвоено звание «Судья республиканской категории», а в 1982 году звание «Судья всесоюзной категории». В 1996 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики». В 2003 году Юрий Николаевич награжден медалью Госкомспорта Российской Федерации «80 лет образования Госкомспорта России».

Накануне юбилея Указом Президента Чувашской Республики за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и подготовку молодых спортсменов награжден Почетной Грамотой Чувашской Республики.

Уважаемый Юрий Николаевич!

Администрация Московского района г.Чебоксары и районный совет ветеранов спорта сердечно поздравляют Вас с замечательным юбилеем и желают крепкого здоровья ,активного долголетия и благополучия .

03 ноября 2004