11:30 В Московском районе г. Чебоксары разработана комплексная программа “Профилактика компьютерной зависимости”

В последнее время особую тревогу вызывает проблема зависимости молодых граждан от компьютерных игр. В связи с этим администрация Московского района г. Чебоксары разработала комплексную программу “Профилактика компьютерной зависимости”. В состав основных исполнителей мероприятий по профилактике компьютерной зависимости среди несовершеннолетних и студенческой молодежи вошли представители администрации, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, отдела управления образования, центра психолого-медико-социального сопровождения «Развитие» и другие заинтересованные структуры.

Первые шаги уже сделаны - проведен рейд по компьютерным салонам, разрабатывается программа проведения районного семинара-совещания, который состоится в начале декабря. А в текущем месяце будет проходить анонимное анкетирование среди учащихся школ, студентов об их отношении к компьютерным играм «Я и мой компьютер». Его итоги будут известны в декабре.

02 ноября 2004