18:22 В Московском районе г.Чебоксары состоялось очередное совещание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Вела его заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Н. М. Глотова.

Подведены итоги рейда по компьютерным салонам, который состоялся в конце прошлой недели. Большинство из них не соответствует санитарно-гигиеническим, противопожарным требованиям. Учащиеся, студенческая молодежь находилась в урочное время в салонах. Это вызывает особую тревогу.

Обсуждался план проведения районного семинара-совещания «О профилактике компьютерной зависимости у несовершеннолетних и студенческой молодежи». Он пройдет впервые с участием руководителей образовательных учреждений, психологов, социальных педагогов, заместителей по учебно-воспитательной работе, председателей родительских комитетов, владельцев компьютерных салонов, представителей МНС по Московскому району, ЦГСЭН и других задействованных структур.

В конце заседания прошло подведение итогов выполнения поручений за прошлую неделю. Ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, главному специалисту по делам молодежи и отделу охраны детства было рекомендовано доработать районные подпрограммы по раннему выявлению детского неблагополучия, профилактике компьютерной зависимости, «Дети-сироты».

01 ноября 2004