15:26 Состоялось совещание при главе администрации Московского района г.Чебоксары

Сегодня глава администрации Московского района г.Чебоксары Ю.Шилов провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации.

На планерке были рассмотрены текущие проблемы, подведены итоги прошедшей недели.

В частности, глава администрации подверг острой критике гаражные хозяйства, территории которых загромождены мусором. Он поручил привлечь к административной ответственности тех председателей гаражных кооперативов, на которых составлены протоколы об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание прилегающих территорий, за самовольное строительство. Претензии были высказаны и в адрес строительных организаций ведущих работы на территории района. Юрий Александрович отметил необходимость проведения рейдов по проверке строительных площадок по соблюдению требований санитарных норм и правил, предъявляемым к строящимся объектам.

Главой администрации было поручено проработать вопрос привлечения к административной ответственности руководителей тех строительных организаций, которые самостоятельно заселяют жильцов до завершения строительства и сдачи домов в эксплуатацию. В частности, подобные замечания неоднократно высказывались в адрес ОАО «Монолитстрой».

01 ноября 2004