17:48 Процесс завершился

Как мы уже ранее сообщали, 2 августа этого года Московским районным судом г.Чебоксары принято решение, которое впервые обязало Министерство финансов Российской Федерации в лице Управления федерального казначейства РФ по Чувашской республике выделить ассигнования на приобретение квартиры для инвалида Чернобыльской АЭС Тры В.А.

Сегодня 29 сентября 2004 года Президиум Верховного суда Чувашской Республики данное решение суда оставил в силе.

Это значит, что если раньше районные суды принимали решения, обязывающие администрации района предоставлять квартиры участникам Чернобыльской АЭС и эти решения, как правило, оставались не исполненными в силу отсутствия поступлений из федерального бюджета, то теперь наконец появилась реальная возможность получить деньги у Государства в лице Министерства финансов России.

29 октября 2004