16:06 В г. Йошкар-Ола проводится трехдневный семинар с участием сотрудников Новотроицкой воспитательной колонии для несовершеннолетних

По инициативе общественной организации «Человек и закон» г. Йошкар-Ола в Марийской Республике с 27 по 29 октября 2004 года проводится трехдневный семинар с участием сотрудников Новотроицкой воспитательной колонии для несовершеннолетних.

По статистике 70% воспитанников этой колонии - несовершеннолетние из Чувашской Республики.

В работе семинара примут участие работники МСУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района г. Чебоксары, в связи с подготовкой к этому семинару между специалистами и Управлением исполнения наказаний министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике обозначились общие проблемы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и по их социальной адаптации после отбывания наказания в местах лишения свободы.

Надеемся, что участие специалиста Центра в семинаре поможет определить конкретные пути взаимодействия нашего Центра и учреждений системы наказаний.

27 октября 2004