15:41 Внимание: дети!

По-прежнему остается большим число детей, которые остаются сиротами при живых родителях, так называемые - социальные сироты.

Так, 26 октября в Московском районном суде города Чебоксары прошли четыре судебных заседания, на которых рассматривались гражданских дела по лишению родительских прав граждан в отношении их малолетних детей.

В результате 4 родителя, вина которых по уклонению их от воспитания и содержания детей доказана полностью, были лишены родительских прав в отношении 6 несовершеннолетних детей. А гражданку З. суд предупредил о необходимости изменения ее образа жизни и отношения к своему ребенку.

Внимание!

Продолжает работу горячая линия для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел. 45-23-79).

27 октября 2004