15:32 На прямой линии глава администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня в общественной приемной администрации Московского района г. Чебоксары с 10 часов 30 мин. до 12 часов состоялась прямая линия заместителя главы администрации г. Чебоксары - главы администрации Московского района г. Чебоксары Шилова Ю.А. с жителями района.

В ходе прямой линии с Шиловым Ю.А. поступил 21 звонок от жителей. Основная масса вопросов касались жилищно-коммунального хозяйства, все проблемы жильцов взяты под контроль главы. Жильцы, задавшие вопросы, получат ответы и по их замечаниям будут приняты конкретные меры. Звонивший Ильин И.Н. предложил больше сажать деревьев по улице Университетская. В весенних планах администрации 2005 года разбить здесь большое количество цветников, т.к. по техническим причинам сажать деревья нецелесообразно. Жительница улицы М. Павлова дома № 34 предложил построить во дворе дома спортплощадку. Проект и ресурсы у администрации для спортплощадки имеются. После выхода и изучения места, предложение будет реализовываться. Лукин С.Ф. поинтересовался, планируется ли благоустройство стадиона школы № 50. Глава проинформировал, что администрацией города Чебоксары рассматривается программа по ремонту и реконструкции школьных и дворовых стадионов. Стадион школы № 50 будет включен в заявку по Московскому району. А 70-летняя жительница района Мирошкина поблагодарила работника администрации Уткину И.А. за теплоту и тактичность в обращениями с посетителями.

Подводя итог прямой линии, глава администрации Ю.А. Шилов отметил, что этот вид работы нужен, он дает доступ каждому желающему пообщаться с главой, а для такой категории жителей, как инвалиды, у которых нет возможности прийти на прием, это ценный канал общения. Юрий Александрович предложил проводить прямые линии по субботам, что даст возможность еще большему количеству граждан задать волнующие их вопросы.

27 октября 2004