14:03 Автостраховка для инвалидов

Согласно п.1 ст.17 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования. Данная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и еще не более чем одним водителем. Выплата компенсации лицам, имеющим на нее право, будет осуществляться единовременно через отделы социальной защиты населения администраций районов перечислением на их лицевой банковский счет.

27 октября 2004