11:52 Приобщение подростков к здоровому образу жизни

В Московском районе г.Чебоксары уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта по месту жительства. В этой работе есть хорошие результаты. Подростковые клубы «Фотон» и «Патриот» по итогам работы за 2003 год стали победителями республиканского и всероссийского смотров-конкурсов на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, фитнесс-клуб «Европа» стал лауреатом этих конкурсов. 26 октября в 15 часов в спортивном зале средней школы № 62 состоялось торжественное открытие традиционной Спартакиады Московского района среди подростковых клубов и учебных объединений под названием «Игры доброй воли». На торжественном открытии Спартакиады были представлены команды всех подростковых клубов и учебных объединений. Участников с открытием Спартакиады поздравили зам.директора Дома детского творчества Московского района И.Н.Афанасьева, главный специалист по физкультуре и спорту администрации Московского района Ю. Ф. Васильев, ветеран спорта П. И. Алаев. Состоялись показательные выступления воспитанников подростковых клубов по вольной борьбе, самбо, дзюдо, рукопашному бою, аэробике, танцевальных коллективов и коллективов художественной самодеятельности. В программе Спартакиады 10 видов спорта. В ноябре состоятся соревнования по шахматам и городошному спорту.

27 октября 2004