Праздник «Сохраним живую планету!» в Московском районе города Чебоксары, посвященный подведению итогов экологического месячника по санитарной очистке и посадке зеленых насаждений.

23 октября 2004 года рано утром жильцы, проживающие во дворе улицы М. Павлова, 34 проснулись от задорных песен чувашского вокального ансамбля «Родные напевы» ДК «Салют».  Праздник «Сохраним живую планету!», посвященный подведению итогов экологического месячника по санитарной очистке и посадке зеленых насаждений начался с приветственного слова заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары  Вениамина Ивановича Петрова участникам экологического субботника. Девиз участников субботника «Чебоксары сегодня – чистый город. Чистый город – культура нации». Природа – лучший учитель человека. Приобщение к миру, природы, включение и детей, и взрослых в экологическую заботу о живом мире – это так необходимо именно сейчас. Чтобы веселей работалось на праздник были приглашены молодые солисты эстрадного ансамбля «Янташ» под руководством Анатолия Никитина, а для любителей русских народных песен пел ансамбль русской песни   «Ивушки». «Нам песня жить и строит помогает». Во время концерта было посажено 150 саженцев. Организаторы праздника услышали много слов благодарности.

25 октября 2004