17:37 В Московском районе г.Чебоксары состоялось очередное совещание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Вела его заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Нина Михайловна Глотова.

Обсуждался вопрос системы работы по профилактике компьютерной зависимости среди несовершеннолетних. Было решено впервые провести семинар-совещание с директорами школ, заместителями по учебно-воспитательной работе, председателями родительских комитетов и владельцами компьютерных салонов. На этой неделе 2 группы выйдут в рейд по компьютерным салонам, куда войдут представители координационного совета.

Социально-реабилитационному Центру для несовершеннолетних, ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, главному специалисту по делам молодежи поручено разработать районные подпрограммы по раннему выявлению детского неблагополучия, профилактике компьютерной зависимости.

25 октября 2004