Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

19 октября 2004 г. было проведено заседание КДН, где было рассмотрено 17 материалов в отношении несовершеннолетних и родителей подростков, в том числе 2 административных материала в отношении несовершеннолетних, 5 материалов в отношении родителей, которые ненадлежаще исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей,  6 материалов по лишению родительских прав,  3 решения Московского районного суда в отношении несовершеннолетних, 1 ходатайство СОШ- 24.

По всем рассмотренным материалам приняты конкретные меры воздействия , в том числе в отношении несовершеннолетних:

на 2  несовершеннолетних наложен штраф на общую сумму   1000 рублей,

2  несовершеннолетних  поставлены на профнаблюдение у  подросткового врача-

нарколога за  появление в пьяном виде в общественном  месте,

с 3  условно  осужденными подростками проведена  профбеседа и  они поставлены

на учет в КДН,

1 несовершеннолетнему, не закончившему 9 классов,  выдано  направление в

вечернюю школу;

в отношении родителей несовершеннолетних:

на 5 родителей несовершеннолетних наложен  штраф в размере 1000 рублей

1 семья поставлена на учет как неблагополучная,

6 материалов по лишению родительских прав будут направлены в Московский районный суд г. Чебоксары.

Следующее заседание КДН состоится 26 октября 2004 г.

20 октября 2004