17:23 Возрождение библиотеки

По инициативе администрации Московского района г. Чебоксары детская библиотека им. Макаренко (филиал № 3 ЦГДБ им. Чуковского по адресу: Заводской переулок, 4) переехала в здание Муниципального социального учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Московского района по адресу: улица Гузовского, 26. Одна из причин переезда: низкая посещаемость из-за неудобного расположения библиотеки (библиотека находилась в частном секторе, где небольшое количество детей). В настоящее время заведующая библиотекой приводит в порядок книжный фонд, планирует свою деятельность в воспитательной работе с трудными подростками Центра через книгу, планирует проводить мероприятия в микрорайоне, близлежащих школах № 27, 29, 39, 45, 48, 54, лицей № 3, гимназия № 1. Пожелаем им по больше благодарных читателей.

18 октября 2004