17:32 Конники закрыли летний спортивный сезон

9-10 октября на базе конноспортивной школы (KСШ) Чувашпотребсоюза (ЧПС), состоялись открытые соревнования конников Чувашской Республики, в которых приняло участие свыше 60 спортсменов. В первый день в программе соревнований были бега и скачки (предварительные и финальные заезды). В бегах на дистанцию 1600 м. Александр Максимов из Шемуршинского района на лошади «Хорезм» занял 1 место, установив новый рекорд Чебоксарского ипподрома 2 мин. 03,4 с. Второе место занял Пыркин Николай на «Алладине» - представитель Батыревского района. Тройку призеров замкнул на «Чудесном» Матвеев Игорь (Шемуршинский район). В скачках на дистанции 1600 м. победу одержала Гурьева Татьяна на «Эфиопии» с результатом 1 мин. 53,3 с. Вторым призером стал Артемов Артем на «Хлопотунье». Иванов Денис на «Магии» стал третьим призером (все из команды КСШ ЧПС).

Во второй день спортсмены соревновались в конкуре (преодоление препятствий). В среднем классе (высота препятствий до 110 см.) лучше всех выступили:

Мурзина Ксения на «Хопере» - 1 место; ксш ЧПС

Степанова Наталия на «Впадине» - 2 место; ксш ЧПС

Дмитриева Анна на «Биноме» - 3 место. ксш ЧПС

В легком классе (высота препятствий до 100 см.) отличились также спортсмены из команды ксш ЧПС:

Гурьева Татьяна на «Эспаньолке»

Орлова Екатерина на «Вокале»

Александрова Надежда на «Трояне»

В классе пони 1 место у Шориной Дарьи на «Витаминке», 2 место у Волковой Анны на «Витаминке», 3 место у Румянцевой Кристины на «Лютике».

В самом сложном и престижном классе (высота препятствий до 140 см.) чемпионом стала Дмитриева Анна на «Биноме», серебро выиграла Степанова Наталья на «Марципане», бронзу - Мурзина Ксения на «Хопере»

Победители и призеры получили медали, дипломы и призы.