Сделка должна соответствовать Закону.

В недавней публикации «Для чего нужен ипотечный кредит» мы сообщали, что среди граждан, проживающих в общежитиях, которым государство предоставило ипотечные кредиты      для покупки квартир в рассрочку (на 15 лет),  встречаются  такие, которые спустя некоторое время после покупки,  находят нового покупателя, продают   эту квартиру по рыночной цене, получая при этом выгоду.

Более того, эти граждане, получив на руки деньги за квартиру,   хотят сохранить за собой еще и комнаты в общежитии с целью последующей приватизации и продажи.

Получается двойное обогащение за счет ипотечного кредита: первое – за счет продажи квартиры, купленной по ипотеке, второе - при закреплении за собой комнаты  общежитии.

Проанализировав данную ситуацию, администрация  приняла решение: отправить материалы по выявленным фактам в прокуратуру   Московского района для проведения соответствующей проверки.

07 октября 2004