11:29 Информация отдела ЗАГС Московского района г.Чебоксары за 9 месяцев текущего года

В текущем году по состоянию на 1 октября Московский район пополнился 1438 младенцами. За 9 месяцев прошлого года родилось 1379 малышей. Отрадно, что на 59 человек стало больше, чем за аналогичный период 2003 года. Мальчиков и девочек родилось почти одинаковое количество (717 мальчиков и 721 девочка). Выбор имен самый разнообразный. Для мальчиков, например, родителями были выбраны и очень редкие имена такие, как Аслан, Марсэлл, Всеволод, Савелий, Семен. А лидером среди имен мальчиков стали имена Даниил (54), Александр (49), Дмитрий (42).Среди имен девочек самое популярное имя Дарья (62), Анастасия (60), Анна (59), встречаются также редкие имена среди девочек, такие, как Ивана, Ева, Евдокия. В районе растет количество многодетных семей. В семье Ларионовых появился пятый ребенок, Карлиновых, Марковых шестой, а в семье Терентьевых на свет появился десятый ребенок. Все эти семьи благополучные.

Рождение близнецов всегда считалось чудом, божьим даром, и это так. В районе за текущий период родилось 7 двоен. Ведь когда рождается один ребенок, родители испытывают огромную радость, а если рождается сразу двое, чувства удваиваются так, что положительный заряд эмоций передаются всем окружающим людям. Особенно благоприятными выдались август и сентябрь. Пять мам порадовали своих любимых супругов двойнями.

Администрация района всем новорожденным и их родителям желает крепкого здоровья и удачи во всем.

05 октября 2004