14:31 В школах Московского района будут организованы посты охраны

29 сентября глава администрации района Шилов Ю.А. провел совещание с директорами общеобразовательных школ Московского района.

На совещании рассматривались вопросы: «О недопущении террористических актов на территории Чувашской Республики», «О системе взаимодействия правоохранительных органов с образовательными учреждениями».

В целях обеспечения безопасной работы учебных заведений принято решение организовать посты охраны из числа сотрудников ВОХР в каждой школе. Рекомендовано проработать вопрос по созданию пропускной системы в школах, проверить техническое состояние «тревожных кнопок» экстренного вызова сотрудников милиции. Отмечена необходимость усиления работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Общеобразовательным учреждениям рекомендовано разработать комплексный план мероприятий по решению вышеназванных проблем.

29 сентября 2004