Совещание при главе администрации

На состоявшейся 27 сентября 2004 еженедельной планерке, которую провел глава администрации Московского района г.Чебоксары Юрий Шилов, были рассмотрены текущие проблемы, обсуждены вопросы безопасности. В частности, отмечено, что к концу года во всех детских дошкольных учреждениях должна быть закончена установка «тревожных кнопок», с помощью которых можно будет вызвать наряд милиции. Руководителям школ и дошкольных учреждений дано указание о запрещении нахождения автотранспорта на территории образовательных учреждений без согласования.

Был затронут и вопрос подготовки к предстоящему отопительному сезону. Глава администрации отметил необходимость проведения анализа наличия подъездного отопления в домах ГО ЖСК и ТСЖ, рекомендовал начать работу по утеплению школ и дошкольных учреждений. На планерке зашел разговор и об установке металлических дверей в подъездах жилых домов. Руководителям жилищно-коммунальных служб района в кратчайшие сроки необходимо разработать программу по установке подъездных железных дверей в каждый жилой дом.

Набирает темпы экологический месячник по санитарной очистке территорий. Глава администрации поблагодарил сотрудников аппарата за активное участие в субботнике 25 сентября. Призвал активнее привлекать школы и учебные заведения к участию в уборке территорий и посадке зеленых насаждений.

3 октября в Чебоксарах состоится Всероссийский день бега «Кросс наций». Юрий Шилов поручил структурным подразделениям администрации обеспечить подготовку данного мероприятия по своим направлениям.

27 сентября 2004