Круглосуточная торговля

Администрацией Московского района г.Чебоксары на основании проводимых проверок и поступающих жалоб жильцов на работу предприятий торговли и питания проанализирован перечень предприятий, реализующих в круглосуточном режиме алкогольную продукцию.  В результате сформирован перечень предприятий торговли и питания, где можно оставить круглосуточную торговлю спиртными напитками. Это стационарные предприятия торговли и питания, оснащенные сигнализацией и кнопкой вызова милиции, расположенные недалеко от остановок общественного транспорта и на магистральных дорогах, не соседствующие близко с входом в жилые подъезды, не имеющие жалоб от жильцов на ухудшение условий проживания. Такой список насчитывает 19 круглосуточных предприятий в районе, из которых 6 предприятий общественного питания (бары и рестораны), 2 магазина при автозаправочных станциях, 2 круглосуточных магазина в юго-западном районе и   9 магазинов в северо-западном районе. Из работающих в районе в настоящее время  круглосуточных магазинов  14 предприятиям нет необходимости продлять лицензию на круглосуточную торговлю по причине плохой оснащенности охраной или ее отсутствия, в неприспособленных  для продажи помещениях и многочисленных жалоб населения.

Предложения будут рассмотрены на заседании Комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции при администрации города Чебоксары.

23 сентября 2004