Бабушка, не отдавай меня маме...

В Московском районном суде города Чебоксары сегодня рассматривалось гражданское дело по лишению родительских прав гражданки  Н. в отношении ее малолетней дочери Леночки, 2000 года рождения, отца у нее нет.

Воспитанием ребенка мать не занимается, материально не содержит, жизнью, здоровьем девочки не интересуется. Беспробудное пьянство, безразличие к дочери- все это стало причиной того, что Леночка, увидев мать, громко плакала, отказываясь оставаться с ней: «Бабушка, не отдавай меня маме, она оставляет меня в темной комнате, а я так боюсь...»

Решением Московского районного суда города Чебоксары гражданка Н. лишена родительских прав. Дальнейшей судьбой ее малолетней дочери, оставшейся сиротой при живой матери, будут заниматься органы опеки и попечительства.

Внимание!

Продолжает работу горячая линия для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел. 45-23-79.

Ждем ваших сообщений!

23 сентября 2004