Глава администрации провел совещание с работниками ЖКХ

Глава администрации Ю.А.Шилов на еженедельном совещании с работниками ЖКХ 21 сентября большое внимание уделил месячнику по санитарной очистке города. Глава администрации поручил отделу жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства собрать заявки от предприятий, организаций, учреждений и населения на посадку деревьев и кустарников, организовать их закупку и посадку.

На планерке также зашел разговор об активизации работы по сбору платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги. Необходимо применять новые формы работы со злостными неплательщиками, сумма долга которых составляет свыше пяти тысяч рублей, вплоть до их выселения.

Была затронута и тема безопасности. Каждому муниципальному ремонтно-эксплуатационному предприятию поручено проверить дымоходы и вентиляционные каналы в обслуживаемом жилом фонде, особенно в домах, где имеются газовые колонки.

Ю.А.Шилов не оставил без внимания подготовку школ и дошкольных учреждений к отопительному сезону. В течение десяти дней всем образовательным учреждениям необходимо получить наряды на пуск тепла, отработать вопросы по заключению договоров на аварийное обслуживание с теплосетями и МУП «Московское районное управление ЖКХ».

21 сентября 2004