09:35 Поможем бездомным детям вернуться к нормальной жизни

Накануне, 15 сентября, состоялось очередное совещание с социальными педагогами школ района по защите прав и интересов семьи и детства. Рассматривались вопросы о выполнении Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В борьбе с беспризорностью и безнадзорностью среди несовершеннолетних сегодня нужны новые подходы для искоренения семейного алкоголизма, жестокого обращения с детьми и безразличия окружающих к судьбам страдающих детей. Для этого обращаемся к жителям города Чебоксары, к студентам ВУЗов и техникумов столицы: выходя на улицы нашего города, не оставайтесь безразличными к бездомным детям. Давайте же все вместе поможем им вернуться к нормальной жизни.

Внимание!

В отделе охраны детства продолжает работу горячая линия для детей, нуждающихся в экстренной помощи, и для взрослых, располагающих информацией о нарушениях прав и интересов ребенка (тел.45-23-79).

16 сентября 2004