Информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних

На этой неделе в администрации Московского района г.Чебоксары на заседании КДН был   рассмотрен вопрос о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Московского района  за 8 месяцев 2004 г. За этот период на территории Московского района несовершеннолетними совершено 120 преступлений против 85 в прошлом году, что составило рост  на 41,2 %. В совершении преступлений принимал участие 91 подросток против 85 за аналогичный период 2003 г. В основном несовершеннолетними совершаются преступления имущественного характера: кражи, грабежи, вымогательства. Одной из причин роста преступности  по словам и.о.начальника ПДН Московского РОВД г.Чебоксары Васильевой Р.М.

является слабая информированность сотрудников ПДН, других служб РОВД по выявлению лиц, склонных к совершению преступлений. Члены комиссии были ознакомлены  с  мерами, принимаемыми отделом внутренних дел Московского района по стабилизации криминогенной обстановки в районе среди несовершеннолетних.

15 сентября 2004