«Эхо Чернобыля»

(продолжение)

Совсем недавно на нашем сайте  была размещена статья «Эхо Чернобыля», в которой мы сообщали Вам, что в августе этого  года Московским районным судом   было принято решение, которое обязало Министерство финансов России выделить денежные ассигнования одному из участников Чернобыльской аварии, состоящему на учете нуждающихся в улучшении  жилищных условий   в  администрации Московского района г.Чебоксары.

Сегодня 15 сентября   Верховный Суд   Чувашской Республики, рассмотрев  кассационные жалобы  ответчиков,

постановил:

Решение Московского районного суда оставить в силе.

Таким образом, завершился судебный процесс, который продолжался почти целый год.

Если раньше инвалиды Чернобыльской АЭС предъявляли требования о предоставлении  жилья районным администрациям,  и суды  принимали решения, обязывающие органы местного самоуправлення предоставлять им квартиры, большинство из которых остаются не исполненными до сегодняшнего дня по причине  отсутствия финансирования.

То теперь суд обязал выделить деньги на приобретение    квартиры  участнику Чернобыльской аварии Министерство финансов Российской Федерации в лице Управления федерального казначейства РФ по Чувашской Республике, являющееся органом государственной власти России.

15 сентября 2004