С юбилеем

65-летний юбилей отметил 9 сентября 2004 г. Иванов Николай Иванович, проживающий в Специализированном жилом доме по ул. К. Иванова 79/16. В этот праздничный день его пришли поздравить заведующая Специализированным жилым домом для вселения одиноких граждан и инвалидов Дмитриева А.И. и директор Центра социального обслуживания Московского района  Порфирьева И.П.  Николай Иванович был приятно удивлен оказанным вниманием и  искренне обрадовался врученному подарку.

В ходе дружеской беседы юбиляр поведал работникам Центра о своей богатой на интересные события жизни. Родился он в Красноярском крае в маленьком городке под названием Шарыпово в 1939 году. Но из-за начавшейся Великой Отечественной войны семья Николая Ивановича перебралась в Чувашию, к родственникам в Вурнарский район, где и прошли его детство и юность. После окончания средней школы в с. Ямашево Николай Иванович, как и многие молодые люди того времени, по комсомольской путевке отправился на Украину рабочим на стройку.  По возвращении домой он решил получить высшее образование, т.к. его привлекали точные науки. Николай Иванович поступил в  Чувашский государственный университет по специальности инженер электрик по автоматике и телемеханике и успешно его закончил в 1969 году.

Затем уехал в г. Томск, где проработал в местном НИИ почти 10 лет. Но обстоятельства сложились так, что Николаю Ивановичу пришлось сменить место работы. Так он оказался в Киргизии на заводе автоматики и механики. 5 лет проработал он на этом заводе в должности инженера- конструктора. В начале 1985 года Николай Иванович снова сменил место работы. Он перебрался в Ставрополь, где проработал на местном предприятии рядовым конструктором 15 лет. После чего был председателем кооператива.

В 1992 году у него тяжело заболела мать, и ему пришлось вернуться в родную Чувашию. Здесь он становится председателем Чувашского отделения общества «Россия – Япония». С 2000 по 2003 год  он проработал в ЧГУ заведующим лабораторией. В 2000 году он вышел на пенсию по старости. Николай Иванович является инвалидом II гр. по зрению.

Вот такой интересный человек с богатой биографией проживает в Специализированном жилом доме по ул. К. Иванова, 79/16.

10 сентября 2004