Отдел по учету и распределению жилья сообщает

За прошедшую неделю с 06 сентября по 10 сентября 2004 года специалистами отдела принято 347 граждан по различным жилищным вопросам.

Большая часть вопросов о выдаче ордеров установленного образца, в связи с переводом семейных общежитий в разряд жилых домов.

1. Рассмотрены обращения граждан, проживающих в муниципальных общежитиях о переводе  домов в разряд жилых. Проведен анализ по общежитиям о количестве занимаемых койко-мест. По результатам которого выявлены общежития с минимальным количеством койко-мест и подготовлена информация для администрации города Чебоксары.
  2.  В рамках этого же вопроса проведено совещание с комендантами муниципальных общежитий района по вопросу правильности оформления документов для представления в отдел по учету и распределению жилья на замену ордеров выданных предприятиями города.
  3. Большое внимание в Республике уделяется решению жилищных проблем молодых семей. С начала года получили ипотечный кредит на строительство или приобретение жилья  126 молодых семей. В связи  с этим подготовлены и переданы в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР 5 кредитных дел, для предоставления 15% субсидии молодым семьям на погашение части стоимости, приобретенного жилого помещения.
  4. Учитывая большой опыт работы сотрудников отдела, к нам обратились коллеги администрации Ленинского района г. Чебоксары. Дана консультация специалисту о формировании учетного дела и правильном ведении учета граждан, обратившихся с документами на предоставление места в муниципальных общежитиях.

10 сентября 2004