Администрация Московского района и районный Совет ветеранов спорта сердечно поздравляют Векова Геннадия Аверкиевича с 60-летним юбилеем.

Администрация Московского района и районный Совет ветеранов спорта сердечно поздравляют Векова Геннадия Аверкиевича  с 60-летним юбилеем.

Векову Геннадию Аверкиевичу – инструктору физкультуры ОАО «ЧНППП «ЭЛАРА», ветерану спорта, исполнилось 60 лет.

Веков Г. А.  поступил работать на Чебоксарский приборострои­тельный завод в 1970 году, в качестве инструктора физкультуры. За время работы зарекомендовал себя грамотным специалистом, исполнительным и добросовестным работником. Внёс большой вклад в строительство спортивных объектов: футбольное поле с 400 метровой беговой дорожкой, футбольное поле с дренажным основанием в ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары, помещение лыжной базы, хоккейный корт, спортивные площадки в профилактории "Лесная сказка", заводских об­щежитиях, на базе отдыха "Садко", С 1991 по 2002 год работал заведующим лыжной базой профсоюзного комитета.

Под его руководством спортсмены предприятия занимали 1-е места в финальных соревнованиях по легкой атлетике среди коллективов Министерства авиационной промышленности СССР. Приборостроители были победителями эстафеты на призы газеты "Советская Чувашия", а также владели кубком Чувашии по футболу. Клуб любителей бега  "ЭЛАРА" стал 3-м призёром по атлетическому кроссу чемпионата России. Коллектив предприятия победитель Спартакиады профсоюзов Чувашии. Заводские спортсмены призёры районных, городских и республиканских соревнований по футболу, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам, горно­лыжному спорту, спортивной аэробике, шахматам, настольному теннису, л/а кроссу,

С 1994 по 2002 годы Геннадий Аверкиевич избирался председателем Совета коллектива физкультуры предприятия. За успехи достигнутые в развитии физкультуры и спорта награждён Почётными грамотами районной и городской спортивными ор­ганизациями, Чувашского республиканского совета профсоюзов, Цент­рального Комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Уважаемый Геннадий Аверкиевич!

Администрация Московского района г.Чебоксары, районный Совет ветеранов спорта сердечно поздравляют Вас с 60-летним юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, активного долголетия, счастья, благополучия Вам и Вашей семье

08 сентября 2004