14:50 В Московском районе пройдет конкурс "Стартинейжер"

.

В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с проректорами и заместителями по воспитательной работе ВУЗов и ССУЗов, находящихся на территории района. Вела его главный специалист по делам молодежи О. В. Иванова. Со словами благодарностями за работу выступил  заместитель главы администрации В. И. Петров.  Был обсужден план работы на сентябрь-декабрь 2004 года.

Молодежная политика должна быть ориентирована не только на защиту социально незащищенных групп молодежи, но и оказывать помощь той части  молодых людей, которая имеет внутренние резервы и потенциал. И в районе, как и в целом по республике, складывается своя система поддержки талантливой молодежи, студенческого самоуправления. Администрация района совместно с образовательными учреждениями решило провести районный конкурс «Стартинейджер». Он направлен на выявление и поддержку новых имен и талантов студенческой молодежи. Отборочные туры стартуют в образовательных учреждениях с 6 сентября. Финал конкурса планируется провести в начале октября. Это большое мероприятие откроет районную акцию «Молодежь за здоровый образ жизни».

Затрагивалось немало важных вопросов: прием документов на соискание специальной стипендии за творческую устремленность, проведение экологической акции, проведение выездного семинар-совещания для представителей студенческих советов и многое другое.

03 сентября 2004