14:00 Московский район столицы отмечает юбилей чувашского героя

В библиотеке имени Маяковского сегодня собрались ребята всех образовательных учреждений Московского района города Чебоксары на памятный вечер «Космос – дорога без конца», посвященный 75-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г.Николаева.

Чувашская писательница Лидия Яркова-Филиппова подарила детям сборник своих стихов, посвященных нашему знаменитому земляку.

В районе пройдут и другие мероприятия посвященные юбилею космонавта. Во всех детских библиотеках района организованы тематические выставки, посвященные космонавту № 3.  4 сентября в 19 часов в ДК «Салют» будет представлена тематическая программа для молодежи об А.Г.Николаеве. 5 сентября в 12 часов в ПКиО им. 500-летия Чебоксар пройдет познавательно-развлекательная программа «России славный сын». В этот же день в 11 часов делегация Московского района примет участие в торжественном митинге в честь 75-летия А.Г.Николаева.

03 сентября 2004