«Необъятная страна Знаний!»

1 сентября  2004 года во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры Московского района г. Чебоксары были проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний.

Во дворце культуры «Салют» состоялась  конкурсно - игровая программа “Где найти конфеты знаний?” с участием лучших творческих коллективов и хорошими призами. Была презентация нового кинозала, в зале оборудована система пространственного звучания с кинопроекционным оборудованием «цифровое качество» показа фильмов. Школьники Юго-западного  района  посмотрели мультипликационный фильм  «Ледниковый период».

В учреждении культуры «Элара – клуб» прошел традиционный праздник – театрализованное представление «Здравствуй, школьная страна». Игра артистов и яркие номера не оставили равнодушными никого. Завершился первый день учебы для первоклассников катанием на аттракционах со скидкой на 50 % в парке им. 500 – летия г. Чебоксары. Также дети участвовали в концертно-развлекательной программе «Задорный школьный звонок».

Главным событием дня стал праздник улицы Сверчкова, посвященный Дню Знаний «Необъятная страна Знаний!». На празднике первоклассники принимали присягу и очень остались довольны полученными  подарками. Для них состоялся конкурс «Самый умный ребенок». Титул самого умного ребенка получила первоклассница Александрова Татьяна.  Артисты своим мастерством всем подняли настроение. Первоклассники танцевали весь вечер.  Не остались без внимания и молодые семьи со своими первенцами. Они получили цветы и подарки от организаторов праздника. Жители улицы выразили благодарность администрации Московского района г. Чебоксары за прекрасный  праздник.

02 сентября 2004