Забота о здоровье

Забота о здоровье.

В преддверии празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне большое внимание уделяется участникам и инвалидам войны. Министерством труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики на сентябрь 2004 года выделено 5 путевок в санаторий “Волжанка” для участников и инвалидов Отечественной войны Московского района г. Чебоксары. Помимо лечения к услугам отдыхающих предлагаются: конференц-зал, зеркальный бар-ресторан, ночной клуб с шоу программой, баня-сауна с мини-бассейном, бильярдный зал, теннисный и бадминтонный корты, массажный кабинет, солярий, пункт проката, охранная автостоянка, песчаный пляж “Валуны”, лодочная станция, конно-спортивный манеж, зал компьютерных игр, библиотека. Большая работа в направлении санаторно-курортного оздоровления проводится среди лиц, подвергшихся радиационному воздействию. В отделе социальной защиты населения состоят на учете 70 инвалидов и 131 участник Чернобыльской АЭС, 4 участника ликвидации аварии на ПО “Маяк”, 8 ветеранов подразделения особого риска. В очереди за путевкой стоит 28 человек. Сначала 2004 года лицам, подвергшимся радиации, было выделено 14 путевок. По вопросу выплаты  компенсации за неиспользованную путевку в 2004 году обратилось 50 инвалидов ЧАЭС и 1 ветеран подразделения особого риска. Им выплачена компенсация на общую сумму 408000 рублей. В сентябре смогли порадовать ветеранов труда и просто пенсионеров, не имеющих почетных званий. С 3 сентября 2004 года 23 пенсионера нашего района отправятся в территориальный санаторно-оздоровительный центр “Вега”.

31 августа 2004